Арсения Яценюка неизвестный мужчина облил зеленкой неподалеку от больницы «Укрзалізниці».

Вещество попало на лицо политика, а также на народного депутата Александра Турчинова, который шел рядом с лидером «Батьківщини», передает корреспондент УНН.

Арсений Яценюк не стал общаться с журналистами, пообещав дать пресс-конференцию в Киеве. Только на ходу коротко прокомментировал факт обливания зеленкой: «Уже традиционно!». После этого политик направился к собственному авто.

Очевидцы утверждают, что видели, как неизвестный мужчина перепрыгнул через высокий забор и за ним побежали милиционеры.

Вместе с тем митингующие у больницы «Укрзалізниці» задержали юношу. Им показалось, что у парня кроссовки запачканы зеленкой, однако выяснилось, что это был просто рисунок на обуви.

Тем временем правоохранители задержали мужчину, который облил зеленкой  Арсения Яценюка, сообщили УНН в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области. Задержанный мужчина 1982 года рождения, ранее судимый. Он харьковчанин. Доставлен в Дзержинский райотдел милиции, где он сейчас дает показания.



Напомним, раньше от харьковской зеленки уже пострадали защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, супруги Луценко, народный депутат Арсен Аваков, харьковский юрист Александр Кирш.

Арсений Яценюк и Александр Турчинов приехали в харьковскую больницу, чтобы встретиться с Юлией Тимошенко.