Временное снятие с маршрутов всех поездов Интерсити+ связано с неисправностями и повреждениями кузова.

"При очередном осмотре поездов 12 февраля 2014 года специалисты по ремонту и эксплуатации обнаружили неисправности, которые нас заставили приостановить их движение. Это связано с несущей конструкцией кузова", - сообщил первый заместитель главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) Николай Сергиенко.

По его словам, также обнаружены малые трещины кузова. При этом он добавил, что в пятницу прибудут еще семь корейских специалистов, которые детально изучат проблему, и на следующей неделе, во вторник-среду, смогут более детально рассказать о неисправностях.

Первый замглавы Укрзализныци также отметил, что в случаях обнаружения недостатков, поломоки технических неисправностей компания-производитель за свой счет будет их ликвидировать.

Чем «Укрзалізниця» заменит поезда Нyundai


В свою очередь, генеральный директор представительства Нyundai Corp. в Украине Юн Сук Чой принес извинения украинской стороне за сложившуюся ситуацию и отметил, что корпорация понимает, что приоритетом для Укрзализныци остается безопасность пассажиров.

Вместо поезда Hyundai пассажиры добирались из Киев в Харьков на электричке


По его словам, поезда производства Нyundai Rotem эксплуатируются в Гонконге, Египте, США, Бразилии, Турции и ведутся переговоры с Россией. При этом поломок, похожих на украинские,в других странах не было.