Для перевозки пассажиров на маршрутах поездов «Интерсити+», эксплуатация которых временно приостановлена, 12-13 февраля было задействовано 102 вагона.

Как сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці», предложение мест на поезда, используемые на замену HRCS2, превышает спрос. И в дальнейшем предложение мест по направлениям курсирования «Интерсити+» будет зависеть от спроса, сообщает УНН.

Маршрутами «Хюндая»: харьковчане проехались на «Шкоде» (фотофакты)


«Всех желающих пассажиров ехать в альтернативных поездах на маршрутах «Интерсити+» перевезут. На всех маршрутах сформированы схемы поездов. На самом популярном маршруте Киев—Харьков используются поезда «Шкода» и «Украина-2» (производства КВСЗ с локомотивной тягой) с сидячими местами, которые идентичны поездам «Интерсити+» по уровню комфорта. На других направлениях пассажирам будут предлагаться места в вагонах купейного типа (4 места) и СВ. В случае осуществления поездки поездами, сформированных из обычных вагонов с сидячими местами, пассажирам будет возвращена разница стоимости с учетом класса вагона. Разницу в стоимости проезда пассажиры могут получить в кассах вокзалов на станции отправления или прибытия. Также в кассах пассажирам вернут полную стоимость билета, если они решили вообще отказаться от поездки, это не ограничено датой отправления или прибытия», – пояснил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Павел Чекалов.

Поезда Нyundai сняли с маршрутов из-за неисправности


Уже открыта предварительная продажа билетов на харьковское и львовское направления, постепенно специалисты откроют предварительную продажу и на другие направления. Железнодорожники прилагают усилия, чтобы пассажиры прибывали в областные центры с минимально возможным отклонением от графика.

Вместо поезда Hyundai пассажиры добирались из Киев в Харьков на электричке


«На харьковском направлении поезда, курсирующие вместо «Интерсити+», будут прибывать на конечные станции с минимальным отклонением от графика, в днепропетровском — на 10-15 мин, в донецком и львовском – ориентировочно на 40-50 мин. позже», – рассказал Павел Чекалов.

Харьковчане выехали в скоростную поездку до Полтавы