Распоряжением председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина от 17 февраля вносятся изменения в структуру ряда департаментов ХОГА.

Департамент инновационного развития промышленности и транспортной инфраструктуры переименован в Департамент промышленности и связи. Его предельная численность  сокращается на 11 человек, информирует пресс-служба ХОГА.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры переименован в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и развития инфраструктуры ХОГА. Предельная численность департамента увеличена на 27 человек.

Управление топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) решено ликвидировать путем присоединения к Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и развития инфраструктуры. Департамент станет правопреемником управления. Срок подачи кредиторами требований к ликвидируемому управлению составляет два месяца со дня выхода распоряжения. Председателем комиссии по ликвидации управления назначен первый заместитель его начальника Владимир Губа.

Предельную численность Департамента массовых коммуникаций решено увеличить на 3 человек.

В итоге структура ХОГА будет состоять из 17 департаментов, трех управлений, отдела по делам религий, службы по делам детей и госархива области.