Сотрудники милиции Купянского района Харьковской области задержали злоумышленника, который завладел имуществом своего односельчанина.

На днях в дежурную часть горотдела обратился 59-летний житель поселка Купянск-Узловой. Мужчина сообщил о том, что на горячем поймал своего помощника, который пытался похитить сварочный аппарат.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с участковым инспектором милиции. Правоохранителям заявитель пояснил, что хотел немного помочь парню материально, который в настоящее время не имеет постоянной работы, и взял его к себе в помощники. Но, увы, юноша не оценил такой заботы, а наоборот, «отблагодарил» за доброту хищением его имущества. Выяснилось, что перед попыткой украсть сварочный аппарат злоумышленник также прибрал к рукам электроинструмент потерпевшего.

Во время допроса 27-летний парень признался, что ему было мало денег и таким образом он решил немного компенсировать.

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч.3 ст. 185 (попытка кражи) Уголовного кодекса Украины, санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, следствие продолжается, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.