Из 13 тысяч пенсионеров, которые были на обслуживании в харьковском банке «Меркурий», остались 500, которые не хотят уходить из банка ни при каких обстоятельствах.

Об этом 18 февраля сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма. По его словам, у кого-то нежелание покидать банк связано со взятым кредитом, у кого-то другие причины.

Еще 400 пенсионеров разыскать не удалось, так как у них изменились телефоны и адреса проживания. Еще 1 300 сомневаются, переходить в другие банки на обслуживание или нет.

«Что касается 1 500 получателей социальной помощи, все они перешли в другой банк или получают пособия по почте», – отметил Игорь Шурма.

Он также подчеркнул, что никто пенсионеров не заставлял обслуживаться в банке «Меркурий».

Что творится с банком «Меркурий» в Харькове


«Пенсионеры выбрали банк, так как там высоки проценты за хранение пенсий на карточках. Но нужно понимать, что при высоких процентах повышаются и риски. Мы же сразу начали предлагать людям переходить в другие банки или получать пенсии по почте», – отметил Игорь Шурма.

Напомним, Игорь Шурма покидает должность вице-губернатора Харьковщины по семейным обстоятельствам и переезжает работать во Львов.