Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко считает, что народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева "убили не случайно, а сознательно". Об этом она заявила сегодня в Севастополе во время встречи с жителями города в местном Деловом и культурном центре.

"Его сознательно убили, чтобы Партия регионов не имела яркого представителя именно славянского единства, потому что там больше же нет на кого глаз положить", - сказала Н.Витренко, которую цитирует УНИАН.

При этом она добавила: "После убийства Кушнарева Раиса Богатырева поднимается едва ли не на уровень идеолога! Сейчас говорят, пройдет съезд Партии регионов, она возглавит Партию регионов... То, о чем написала Богатырева в "Зеркале недели", я уже 20 лет назад слышала, это все рассказывали руховцы: что Украина была колонией и страдала в Советском Союзе. Это ложь!"

По словам Н.Витренко, ПСПУ никогда не будет поддерживать "такую политику Партии регионов, не будем мы в этом союзниками никогда".

Напомним, 16 января текущего года Е.Кушнарев попал в больницу Харьковской области с огнестрельным ранением, которое он получил во время охоты в охотничьем угодье "Гай". От полученного ранения народный депутат скончался.

По факту ранения Е.Кушнарева возбуждено уголовное дело по ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), которое было переквалифицировано в "убийство по неосторожности" (ч.1 ст.119 УК Украины). Комментируя гибель депутата, замминистра внутренних дел Михаил Корниенко отметил, что причиной "такой трагической нелепости" стал случай и охотничий азарт.