По оплате услуг за пользование домофонами для некоторых категорий харьковчан появились льготы.

Такое решение было принято сегодня, 26 февраля, на сессии Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщили на коммунальном предприятии «Харьковгорлифт», ранее харьковчане льготных категорий не имели привилегий при оплате таких услуг. В связи с тем, что с 1 февраля все домофонное хозяйство обслуживает «Харьковгорлифт», часть харьковчан сможет платить за пользование переговорно-замочным устройством меньше, а некоторые и вовсе освободятся от платы.

Все о домофонах и порядке оплаты за них


Среди тех, кто будет иметь право на льготы, – Герои Советского Союза и Герои соцтруда, люди, которые имеют заслуги перед Родиной, одинокие ветераны и инвалиды первой группы, семьи, которые воспитывают недееспособных детей-инвалидов, детей с онкологическими заболеваниями и детским церебральным параличом, семьи с детьми, где оба родителя - инвалиды первой и второй групп, семьи матерей-героинь, приемные семьи, одинокие матери с двумя и больше детьми, инвалиды первой и второй групп по зрению, многодетные семьи и другие категории льготников.