В Главном военно-медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины борется за жизнь майор Виталий Захарченко, 1983 года рождения, старший помощник начальника оперативного отдела Отдельного Слобожанской бригады внутренних войск МВД Украины (Харьков).

Майор Захарченко во время несения службы по охране общественного порядка в городе Киеве получил огнестрельное ранение из поражением плечевых костей и огнестрельное проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени, желудка и пищевода.
Виталий Николаевич находится в крайне тяжелом состоянии, на грани жизни и смерти, сообщили в пресс-службе управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Государственной помощи хватает для поддержания жизнедеятельности организма Виталия, однако необходимо профессиональное вмешательство для проведения ряда сложных операций для восстановления органов и функций органов брюшной полости. Родными и близкими военнослужащего исчерпаны все материальные средства для улучшения состояния здоровья потерпевшего.

Жена и дочь обращаются к граждана, которым небезразлична судьба офицера, оказать помощь для спасения жизни человека.

Куда перечислять деньги
Карточный счет ПриватБанка: 5168 7572 2870 4104.
Елена Александровна Захарченко, тел. 095-945-68-35.