На Харьковщине в пассажирском поезде во время прохождения пограничного контроля у одного из пассажиров пограничники обнаружили паспорт с признаками подделки.

По информации пресс-службы МВД на ЮЖД, сотрудники пограничной службы «Харьков» во время прохождения пограничного контроля у одного из пассажиров обнаружили поддельный паспорт с признаками переклеенной фотографии. Мужчина был передан сотрудникам линейного отдела на ст. Харьков- Пассажирский.

Милиция установила личность парня, который предъявил поддельный паспорт на чужое имя. Им оказался 25-летний житель г. Запорожья, который находится в межгосударственном розыске за Орджоникидзевским РОВД г. Запорожья за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины, которая предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Сейчас задержанный гражданин передан инициаторам розыска.