Совет Харьковской областной организации Партии регионов осудил действия народных депутатов-регионалов, голосующих за законы, которые не учитывают интересы жителей Востока и Юга Украины.

Об этом после завершения расширенного заседания членов облорганизации Партии регионов заявил ее председатель Михаил Добкин, передает корреспондет «Вечернего Харькова».

– Мы приняли решение провести переговоры со всеми руководителями партии, которые берут на себя ответственность за ближайшую судьбу страны. Мы обсудили перспективы съезда партии, проговорили кандидатов в президенты, надо ли, и если надо то когда, проводить выборы в Верховную Раду, – сообщил Михаил Добкин.

По его мнению, облорганизация должна принимать непосредственное участие в выработке руководством партии всех важных решений, которые касаются страны и региона.

– Мы на совете приняли решение обратится к фракции Партии регионов в Верховной Раде с требованием заявлять более жесткую позицию, направленную на защиту интересов избирателей Юга и Востока. Если наши требования не будут выполнены и мы не увидим четкой позиции фракции Партии регионов, голосующей за законопроекты, которые сеют хаос и негатив и будут иметь плохие последствия после их реализации для жителей Юго-Востока, мы оставляем за собой право принимать более жесткие и радикальные решения. Какие, покажет время, – добавил Михаил Добкин.