Харьковская областная организация Партии регионов понесла незначительные кадровые потери, сообщил председатель Харьковской областной организации ПР Михаил Добкин.

Из числа районных руководителей заявление о выходе из партии написали председатель Близнюковской райгосадминистрации Лидия Шулец, председатель Близнюковского районного совета Владимир Бреус, председатель Изюмского райсовета Сергей Дуванский. По словам Михаила Добкина, мощные фракции ПР сохранила в городском и областном советах. Из фракции ПР в горсовете не вышел ни один депутат.

– Фракция Партии регионов в городском насчитывает 75 депутатов, – говорит городской голова Геннадий Кернес. – Думаю, уже есть заявления от тех, кто решил выйти из рядов партии, и я считаю, что это нормальный процесс, это волеизъявление каждого.

Добкин поставил ультаматум Партии регионов


У харьковских регионалов есть претензии к соратникам в парламенте.

– Мы приняли решение обратиться к фракции ПР в Верховной Раде с требованием заявлять более жесткую позицию, направленную на защиту интересов избирателей, особенно юго-восточных регионов нашей страны... Если мы и дальше будем наблюдать за голосованием депутатов от ПР за законопроекты, которые сеют хаос, несут негатив и будут иметь плохие последствия после их реализации для жителей юго-востока, оставляем за собой право принимать жесткие радикальные решения. Какие — покажет время.
Как сообщил Геннадий Кернес, 3–7 марта анонсирован Всеукраинский съезд Партии регионов, который состоится в Донецке.