«Шахтеру» пришлось очень таки несладко, чтобы одолеть «Металлист» в Харькове в 23-м туре национального чемпионата по футболу.

Другое дело, вряд ли кто-то мог предположить, что «Металлист», имея преимущество в два мяча, умудрится его растерять еще до перерыва.

После атаки «Металлиста» правым флангом последовал навес в штрафную. Хавьер едва коснулся мяча, следом Кучер инстинктивно подставил ногу и... срезал мяч в свои ворота. Казалось бы... Забить в свои ворота – это, конечно, не Крым «слить», но тоже обидно. Хотя для «Металлиста» это плюс. 1:0

Потом: Марлос сильно бьет в угол. Каниболоцкий угадал направление, но до мяча не дотянулся – 2:0. Вот оно, преимущество!

Но далее: Дуглас Коста входит слева в штрафную и бьет в дальний нижний угол под самую штангу – 2:1. И тут же следом: Дуглас простреливает слева, а Эдуардо, подкравшийся на дальней штанге, головой вколачивает мяч в сетку – 2:2. И тут же следом: Тут же контратака «Шахтера» – и Срна бьет метров с 20-ти метров точно в ближнюю девятку – 2:3. Все это было в первом тайме.

Во втором «шахта», конечно, напрягалась, но тут Папа Гуйе привез атаку на свои ворота. Эдуардо получил мяч слева и пробил низом. И только спас Горяинов, который, кстати, вышел после 12-й минуты – именно столько простоял в воротах Богдан Шуст, у которого вдург обострились боли в спине.

Навес Срны с правого фланга был только началом. Дуглас Коста на дальнем углу вратарской сбросил мяч головой, а Луис Адриано прямо таки зашел с мячом в ворота Горяинова...