В матче 21-го тура, которым открылась весенняя часть первенства страны в первой лиге, харьковский «Гелиос» в гостях сыграл вничью с кировоградской «Звездой» — 0:0.

В связи с ремонтом стадиона «Звезда» в областном центре кировоградцы принимали «солнечных» в селе Головковка Александрийского района. Во время игры дул сильный ветер, который создавал футболистам немало проблем. Тем не менее возможность открыть счет имели обе команды. Так, на 17-й минуте опасный момент создали хозяева, и после удара Андрея Степанова голкипер «Гелиоса» Андрей Рябой выбил мяч из-под перекладины. Спустя несколько минут харьковчанин Станислав Чучман мог открыть счет, но не сумел попасть в рамку. Во втором тайме кировоградец Андрей Мостовой пробил в «девятку», но снова на месте был Рябой, а уже в конце встречи бывший игрок «Звезды» Тарас Пинчук, выступающий за «Гелиос», мог огорчить вратаря Дмитрия Козаченко, но с близкого расстояния пробил мимо цели.

Набрав в 21 матче 21 очко, «Гелиос» остается пока на предпоследнем, 15-м месте. 5 апреля на стадионе «Солнечный» подопечные Сергея Есина примут команду МФК «Николаев», опережающую их на три очка и занимающую 13-е место.