Харьковские недострои с высокой степенью готовности планируется довести до ума, чтобы расселить там семьи военных, прибывающих из Крыма.

– В рамках изменения законодательства, с учетом передачи полномочий на места, становится очень актуальной тема недодостроев в рамках. Мы вычислили все «недострои» в Харьковской области. В силу того, что сейчас большое внимание уделяется семьям, которые по известным причинам выехали из Крыма, сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы объекты незавершенного строительства с высокой степенью готовности были профинансированы, чтобы отдатьжилье военным, – сообщил  директор департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович.

По его мнению, для этих целей можно также использовать земельные участки в области, которые готовились под строительство – так называемых «таун-хаусов».

– Это все сейчас раскручивается, – отмечает Михаил Рабинович.

При этом недострои, на которых уже можно поставить крест, будут списывать, чтобы освободить землю.

– Сейчас отрабатывается процедура списания недостроев, которые просто занимают землю и давно уже не являются даже конструктивом, – отметил Михаи Рабинович.