В Харькове пророссийски настроенные активисты обещают установить палаточный городок возле здания областной государственной администрации.

"Возле облгосадминистрации будет сейчас палаточный городок. Харьковчане будут стоять тут до возвращения законной легитимной власти, до наведения конституционного порядка", - цитирует слова одного из активистов, назвавшегося Константином, "Сегодня".

Он пояснил, что под легитимной властью он и его единомышленники подразумевают Виктора Януковича.

"По поступившей из Донецка информации, Виктор Федорович Янукович уже высадился в Донецке... Разные есть оценки его деятельности. Лично я считаю его предателем... Но как бы то ни было, это легитимный президент. Поэтому пусть возвращается и наводит порядок", - добавил активист.

Участники пророссийского митинга избили харьковского музыканта: видео-факт


Активисты устанавливают перед зданием ХОГА металлические заграждения. Внутренние войска и часть милиции покинули площадку перед зданием облгосадминистрации под аплодисменты активистов, скандировавших "Милиция с народом!".

Что сказал Арсен Аваков по поводу сепаратистских митингов в Харькове, Донецке и Луганске


Как сообщалось, в воскресенье вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской облгосадминистрации. На то, чтобы зайти в здание им понадобилось 10 минут. Меньше чем через полчаса после начала штурма, они сняли украинский флаг со здания и водрузили на его место российский триколор. Милиция и внутренние войска, охранявшие вход в здание, не оказывали существенного сопротивления.