В случае победы на выборах кандидат в президенты от Партии регионов, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин обещает за 2-3 года вывести Украину в первую двадцатку стран по легкости ведения бизнеса.

Также он обещает минимум налогов, стабильный курс валют и внеблоковый статус, передает корреспондент НБН.

«Мы знаем, каким образом ввести Украину в течение 2-3 лет в первую двадцатку стран по возможностям ведения бизнеса», – сказал экс-вице-премьер-министр Александр Вилкул, презентуя экономическую часть предвыборной кампании Михаила Добкина.

При этом, по его словам, в случае победы на выборах Михаила Добкина в Украине будет проводиться «политика открытых дверей».

«Минимальные налоги и пошлины, максимальная защита инвесторов, сокращение разрешительных процедур и сроков получения различных разрешений», – заявил экс-вице-премьер. 

Также Александр Вилкул сообщил, что кандидат Добкин намерен обеспечить сохранение отечественной промышленности, а также поддерживать социально-частное партнерство, в частности, спортивные, социальные и инфраструктурные проекты.

Помимо этого, Добкин обещает сохранить льготы для сельского хозяйства на протяжении 15 лет.

«Украина способна производить более 80 млн тонн зерновых, Украина будет житницей мира и Европы», – отметил Вилкул.

Вместе с тем, в своей предвыборной кампании Михаил Добкин обещает стабильный курс валют, 4-7% ставок годовых на потребительское кредитование и кредиты для бизнеса.

«Кредиты на жилье только под 3% годовых и не менее чем на 20 лет», – сказал экс-вице-премьер.

Также, презентуя экономическую часть кампании кандидата регионалов, Вилкул отметил, что их кандидат принципиально поддерживает внеблоковый статус Украины.

«Принципиально – это внеблоковый статус нашей страны», – заявил он.