Владыка Ситхов Дарт Вейдер обратился в административный суд города Киева с требованием восстановить его в правах как кандидата в президента Украины и наказать лиц, «незаконно лишивших его конституционного права быть избранным»

"Подобными постановлениями члены ЦИК нивелируют значение избирательной кампании, унижают украинское общество в глазах международной общественности и дискредитируют идеалы революции. Я требую от и.о. президента и Верховной рады уволить главу ЦИК, а также всех членов комиссии, поддержавших данное постановление, в связи с нарушением присяги данной народу Украины" - заявил Дарт Вейдер.

По его мнению, в своем постановлении ЦИК безосновательно обвиняет его в дискредитации выборов, унижении украинского общества в глазах международной общественности и нивелировании поста президента Украины, сообщила в понедельник, 7 апреля, пресс-служба Интернет-партии Украины.

"Если данное постановление не будет отменено, выборы в Украине не состоятся, так как данный прецедент породит ренессанс диктатуры, беззакония и чиновничьего своеволия", - добавил Дарт Вейдер.

3 апреля Центральная избирательная комиссия . Украинский научно-исследовательский институт специальной техники и судебных экспертиз СБУ сделал вывод, что кандидат, кроме личной подписи, не заполнял самостоятельно необходимые документы о личном имуществе, сообщил член ЦИК Игорь Жиденко.