Сотрудники милиции вытеснили пророссийских активистов из здания Харьковской облгосадминистрации, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ответ активисты начали жечь шины прямо перед входом в здание ХОГА, в окна летят камни и стреляют, предположительно, из травматического оружия. В ответ милиция из окон поливает вытесненных из здания лиц водой.

Кроме того, как утверждает источник, на улицах, прилегающих к зданию администрации, собираются молодые люди спортивной наружности.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области корреспонденту агентства подтвердили, что активистов из здания ХОГА вытеснили.

«Это правда. Больше ничего пока сказать не могу», – сказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

По состоянию на 23.30, как сообщает ИА SQ, и костер, и огонь в здании обладминистрации погасили. Часть милиционеров продолжает оставаться в здании ХОГА, другие выстроились вдоль обладминистрации, оцепив ее с одной стороны. Люди с площади расходятся, активисты с битами остаются.