В очередном матче чемпионата Украины по баскетболу в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» на своей площадке взял верх над мариупольским «Азовмашем-2».

Харьковские баскетболисты неудачно провели первую четверть — 23:29, но к большому перерыву сумели выравнять положение — 48:48. Однако третий период остался за гостями — 71:76. И все же в заключительной десятиминутке  подопечные Валентина Кулибабы смогли нащупать нить игры и переломить ход поединка, одержав в итоге победу — 94:86. Самыми результативными игроками матча стали харьковчанин Антон Рочняк и мариуполец Максим Лукьянов, набравшие по 23 очка.

Победив в 16 матчах из 20, «Авантаж-Политехник» с 36 очками снова возглавил турнирную таблицу. 12 апреля харьковчане сыграют дома с командой «Союзбаскетуголь» из Шахтерска Донецкой области, занимающей с 34 очками третье место, но сыгравшей при этом на два матча меньше.