В течение текущей недели на территории Украины ожидается пасмурная погода с постепенным потеплением.

«В ближайшую неделю погодные условия будут определяться циклонными образованиями и связанными с ними атмосферными фронтами. Следовательно, в Украине местами будут наблюдаться дожди. Температурный режим будет повышаться», - сообщил заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

В частности он отметил, что 15 апреля на востоке и в Крыму без осадков, на остальной территории - дождливая погода. Температура +14...+19 °С; прохладнее будет в западных и северных регионах: +6...+12 °С.

16 апреля днем пройдут небольшие дожди, без осадков лишь на востоке. В западных и северных регионах столбики термометров покажут +10...+15 °С, на остальной территории - +14...+19 °С. В Карпатах пройдет дождь с мокрым снегом.

Дождливая погода сохранится в Карпатском регионе и 17 апреля. На остальной территории осадки прекратятся, температура будет достигать +13...+18 °С, а на юго-востоке - до +20 °С.

В течение следующих двух дней по всей Украине иногда будут наблюдаться дожди, температурные показатели будут колебаться в пределах +15...+21 °С.

Похожие погодные условия сохранятся в Украине и на Пасху - 20 апреля.

«В дальнейшем более комфортная погода будет наблюдаться на Левобережье, где температура воздуха будет колебаться в пределах +17...+22 °С. На остальной территории температурный режим будет ниже на 1-3 градуса. Потепление ожидается в последней декаде апреля», - подчеркнул Прокопенко.