Харьковский «Металлист» и луганская «Заря» закрывали перенесенный 19-й тур чемпионата Украины.

Каждой из команд нужна была победа, но подопечные Игоря Рахаева и Юрия Вернидуба расписали мировую.

Больше моментов было у харьковчан. В некоторых эпизодах мячу, на первый взгляд, было некуда деваться, но на последнем рубеже свою команду спасал молодой голкипер Шевченко, который до этого поединка не пропускал голов в Премьер-лиге. Возможно, вратарь провел бы и третий «сухой» матч, но его подвела собственная оборона, которая во втором тайме упустила Эдмара. Полузащитник откликнулся на фланговый прострел Бланко, выскочил из-за спин защитников и вколотил мяч в сетку.

У «Зари» до гола было несколько моментов, что расписаться в воротах Горяинова, но практически все из них «запорол» Данило. Однако через десять минут после гола нападающий реабилитировался – после навеса Хомченовского и удара головой Любеновича мяч попал в штангу и отлетел к Данило. Тот без промедления пробил по пустым воротам.

В самом конце матча харьковчане могли выцарапать три очка, но снова на пути мяч становился Шевченко, а иногда героически играли защитники. «Металлист» весной потерял уже десять очков в турнирной таблице чемпионата Украины и теперь даже на третье место у харьковчан шансы 50 на 50.