В честь праздника Светлого Христова Воскресения две тысячи детей Слобожанщины получили пасхальные подарки от народного депутата Украины, президента общественного союза «Соціальний Рух Поваги» Виктора Остапчука.

В течение полутора десятка лет на праздники Святого Николая, Рождество и Пасху Виктор Остапчук всегда ездил в гости к воспитанникам Люботинской школы-интерната, где он является почетным председателем опекунского совета, а также других специализированных школ, чтобы поздравить детей и подарить подарки. А после избрания народным депутатом он взял под свою опеку ещё больше ребят.



Вот и в честь нынешнего праздника Христова Воскресения было подготовлено более двух тысяч детских пасхальных подарков, которые получили дети-сироты Боровщины, Изюмщины, Купянщины и Шевченковщины, воспитанники Изюмского детского дома и Купянской специализированной школы-интерната, многих детских садов, а также участники первого тура конкурса «Писанковий Рай «Соціального Руху Поваги». Кроме этого, подарки от Виктора Остапчука традиционно получат ребята из Люботинской школы-интерната и воспитанники воскресной школы при Свято-Софиевском храме, что на Залютино.



Особо торжественно и душевно встретили шефов из общественного союза «Соціальний Рух Поваги» в ковшаровском детском садике №15 «Русалочка», где собрались дети и воспитатели всех трёх садиков посёлка. Малыши показали свои умения в росписи писанок, продемонстрировали выставку изделий на пасхальные темы, а также дали концерт под названием «Великодні передзвони». Наградой за старания дошколят стали сладкие пасхальные наборы.



— Празднование Воскресения Христова продолжается в течение сорока дней, которые надо проводить в добрых делах, ведь только они являются свидетельством истинной веры, — отмечает народный депутат Украины Виктор Остапчук. — В частности, как раз к Пасхе закончено строительство игровой площадки в селе Каменка Изюмского района, которая стала очередным подарком детворе нашего округа.