Два очередных матча чемпионата Украины по баскетболу в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» сыграл на выезде.

Сначала подопечные Валентина Кулибабы в Ровно встречались с местным клубом «БК-93-ОШВСМ-Пульсар».  Первую четверть гости уверенно выиграли — 8:22, но к большому перерыву ровенская команда смогла сократить разрыв — 25:34. В равном ключе прошла третья четверть матча, после которой перевес харьковчан исчислялся уже восемью очками — 49:57, но в заключительном периоде политехники имели преимущество и довели матч до своей победы — 63:77. Самым результативным игроком матча стал ровенчанин Сергей Роман (17 очков), у харьковчан 16 очков на счету Антона Михайлова.

Из Ровно путь харьковчан пролег в Луцк, где их ожидал поединок с местным «Луческом-Университетом». Эта встреча оказалась более сложной для харьковчан. Хотя после первой четверти они вели — 21:22, а к большому перерыву — 39:42, третью четверть «Авантаж-Политехник» провалил. На исходе впереди были уже хозяева площадки — 61:49, а в заключительном периоде гости лишь сократили отставание, но не более. В итгоге победил «Луческ-Университет» – 82:77. В этой встрече капитан харьковчан Тимур Арабаджи набрал 22 очка, а игрок «Луческа-Университета» Дмитрий Тихонов — 21.

С 40 очками после 23 игр «Авантаж-Политехник» занимает третье место. 26 апреля в 17.00 на площадке спорткомплекса НТУ «ХПИ» харьковчане примут команду БК «Донецк-2», находящуюся с 33 очками после 20 встреч на шестой позиции.