Мероприятие, посвященное Всемирному дню книги и авторского права, прошло 23 апреля в Харьковской центральной библиотеке им. А. П. Чехова.

Отметили этот день в библиотеке вместе со школьниками Орджоникидзевского района, которые прочли  стихи авторов-юбиляров этого года – Тараса Шевченко, Михаила Лермонтова, Григория Сковороды, а также приняли участие в викторине «Книга – источник знания», сообщила прес-служба горсовета.

Кроме того, в рамках мероприятия за значительный вклад в подготовку победителей городских, всеукраинских и международных фестивалей и конкурсов  почетными грамотами районной администрации наградили преподавателей и воспитанников Детской музыкальной школы №8 им. Гайдамаки и Дворца детского и юношеского творчества «Исток».

Справка
Всемирный день книги и авторского права отмечается 23 апреля. В 1995 году на парижской конференции ЮНЕСКО было принято решение об установлении Всемирного дня книги и авторского права. Его главная цель — вызвать у молодого поколения уважение к литературе, призвать людей к чтению книг.