Конфликт в регионе превращается в настоящую войну. Смерть, пытки и насилие.

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрюль Алакан заявил, что эскалация насилия в Донецкой области противоречит женевским договоренностям. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Пытки и убийства двух людей, в частности политика, про которые сообщались, это очень серьезные события, которые не обещают ничего хорошего», – заявил глава миссии.

И подчеркнул, что все последние события, свидетельствуют об эскалации напряженности.

Данные события являются логическим подтверждением бездействия властей и доказательством того, что антитеррористические операции МВД, не дают желаемых результатов.

Вместо того, чтобы разговаривать и договариваться с гражданами Донецкой области, власть отгораживается от них ярлыками «сепаратисты и террористы».

Предложения вести диалог с жителями Донбасса и понять, с кем и как они хотят жить дальше, высказывал после поездки в Донецк кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин. Он неоднократно подчеркивал, что следует выслушать разные мнения разных представителей региона и сесть за Круглый стол.

Сегодня утром в результате перестрелки между Славянском и Святогорском погибли еще два человека. Есть раненые. На Донбассе идет настоящая война.

Только переговоры с лидерами мнений региона, политиками, представителями власти и международными экспертами помогут остановить конфликт и прекратить убийства и конфронтацию.

«Круглый стол и решения необходимы немедленно», – заявляет Ренат Кузьмин.