По уточненной информации, Геннадий Кернес, находящийся на лечении в центральном госпитале Хайфы (Израиль), перенес одну операцию, которая длилась 8-9 часов. Врачи довольны результатом.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Еще из позитива с Земли Обетованной. В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом», - написал он.

По словам Сидоренко, более подробно о состоянии здоровья городского головы сообщит вице-мэра Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сегодня, в 10 утра.

Кто стоит за покушением на Геннадия Кернеса: мнения аналитиков


Напомним, Геннадия Кернеса, раненого утром 28 апреля во время утренней пробежки на Белгородском шоссе в Харькове ночью 29 апреля отправили на лечение в одну из клиник Израиля, где городскому голове предстоит пройти комплекс обследований, чтобы медики смогли детально оценить состояние его организма после пулевого ранения.