В субботу харьковский «Гелиос» на поле стадиона «Солнечный» завершил матч 26-го тура первенства Украины в первой лиге с «Титаном» из крымского Армянска вничью — 0:0.

Весь матч команды провели на высоком эмоциональном подъёме, который постоянно был слышен на трибунах. Вот только острых моментов у ворот было создано немного. У харьковчан возможности забить упустили в первом тайме Станислав Чучман и Сергей Лобойко, не сумевшие переиграть вратаря Дениса Боброва, и а сразу после перерыва — Сергей Давыдов, пробивший выше цели метров с 11-12. Первый же острый момент у ворот Дениса Сидоренко гости создали только на 67-й минуте, но наш вратарь сумел в прыжке отбить опасный удар Арсена Абляметова. На 80-й минуте «Титан» остался в меньшинстве: получив второе предупрежение, с поля был удалён Роман Климентовский. Но именно гости могли вырвать победу уже в компенсированное время, когда после подачи углового Антон Кравченко пробивал в прыжке головой с 7-8 метров, и мяч угодил в перекладину...

— Напряжённая игра получилась. Мы хорошо ещё помним нашу последнюю домашнюю игру с «Гелиосом». В ней мы вели — 2:0, и в компенсированное время «Гелиос» свёл матч к ничьей. Сегодня, когда судья добавил пять минут, а мы играли в меньшинстве, я думал, может, мы где-то остановимся. Молодцы ребята, что они выдержали такой накал. От игры к игре наша команда прибавляет. Последние три тура мы сыграли без поражений. Ребята мобилизовались и доказывают себе, а также зрителям и болельщикам, что они на правильном пути. В начале второго круга были осечки, мы не добрали очки с командами, которые по зубам. Футбол есть футбол. Предсказать что-то сложно. Я рад, что мы в Харькове сыграли вничью. Это достойная для нас ничья, — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Титана» Сергей Козлов.

— Сыграли вничью. Не скажу, что это плохой для нас результат. Да, мы не выиграли дома, но и не проиграли. Есть небольшой осадок, но вы видели, в конце мы могли и пропустить мяч. На протяжении всего матча мы владели территориальным преимуществом. Но территория — это ещё не голы. Соперник очень плотно оборонялся. Мы не смогли дожать те моменты, которые были. Одну-две контратаки гости провели здорово. Мы были готовы к тому, что «Титан» поведёт игру на контратаках. Так оно и вышло. Результат, я считаю, закономерный, — сказал главный тренер «Гелиоса» Сергей Есин.

Набрав в 25 матчах 31 очко, «Гелиос» занимает в турнирной таблице 13-е место. 11 мая в поединке 27-го тура «солнечные» на своём поле встретятся с тернопольской «Нивой», находящейся с 37 очками на шестом месте.