МВД Украины обратилось в Федерацию футбола Украины, Премьер-лиги и Профессиональную футбольную лигу с ходатайством о проведении оставшихся футбольных матчей сезона-2013/2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей.

Кроме того, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

«На сегодня в государстве сложилась неблагоприятная обстановка для проведения футбольных матчей. Это ярко иллюстрируют последние резонансные события, сопровождавшие футбольные матчи 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе. МВД с пониманием относится к стремлению футбольного сообщества сохранить в целостности национальное первенство. Одновременно обращаемся к организаторам футбольных матчей и футбольных болельщиков с просьбой отнестись с пониманием к этим вынужденным мерам, ведь жизнь и здоровье человека являются высшей ценностью государства», - заявили в МВД.

Напомним, в чемпионате Украины осталось сыграть два тура - 11 и 18 мая. По регламенту, поединки последних двух туров Премьер-лиги играются в один день.

«Севастополь» – «Металлист»: место встречи изменилось второй раз


Вчера стало известно, что матч 29-го тура «Ильичевец» – «Динамо» состоится 11 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве, а не в Мариуполе. Кроме того, стало известно, что Луганск не сможет принять матч 29-го тура «Заря» – «Шахтер», который запланирован на 11 мая. Где состоится эта игра, пока непонято.

Кубок Украины по футболу: где смотреть


Также пока неизвестно, где пройдет финал Кубка Украины по футболу, запланированный на 15 мая. Матч должен был принять харьковский стадион «Металлист», но власти города попросили перенести игру в другой город. Вероятно, игра пройдет во Львове.