Из четырех запланированных календарем матчей очередного, четвертого тура чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги состоялся только один.

В Умани Черкасской области местная команда «Ятрань-Базис», представляющая Уманский район, принимала лидера — харьковский «Жилстрой-2». Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый на 22-й минуте Яной Калининой. Он и принес победу харьковчанкам — 1:0. Остальные три матча, а именно: «Жилстрой-1» (Харьков) — «Родина-Лицей» (Костополь, Ровенская обл.), «Дончанка» (Донецк) — «Легенда» (Чернигов) и «Атэкс-СДЮШОР-16» (Киев) — «Ильичевка» (Мариуполь) перенесены на более поздний срок.
А пока турнирное положение в высшей лиге выглядит так: «Жилстрой-2» — 9 очков (3 матча), «Жилстрой-1» — 6 (2), «Легенда» — 6 (3), «Дончанка» — 3 (1), «Ятрань-Базис» — 3 (2), «Ильичевка» — 0 (2), «Родина-Лицей» — 0 (2), «Атэкс-СДЮШОР-16» — 0 (3).