
Накануне годовщины депортации "народов Крыма" нелегитимные власти Крыма запретили проводить на полуострове массовые мероприятия. Запрет на проведение массовых мероприятий действует до 6 июня.
Как свидетельствует указ самопровозглашенных властей полуострова, размещенный на их странице в соцсети Facebook, массовые события на террритории Крыма ограничены в связи с "ситуацией на юго-востоке Украины".Напомним, в Крыму планируют провести общекрымский траурный митинг ко Дню депортации 18 мая в Симферополе. Он будет проходить только под национальными крымскотатарскими флагами.
В домах крымских татар проходят обыски
18 мая крымские татары чтят начало сталинской депортации крымскотатарского народа в 1944 году. В этом году исполняется 70 лет трагедии, которую крымские татары считают геноцидом их народа.