Социальная сеть Facebook открыла возможность пользователям своего iOS-приложения создавать и сохранять записи даже при отсутствии интернет-подключения, а публиковать их позднее.

Об этом свидетельствует страница приложения Facebook в онлайн-магазине Apple App Store.

«Создавайте публикации даже при слабом соединении или в режиме полета, и материалы будут автоматически опубликованы, когда соединение станет достаточно сильным», — говорится в описании обновления.

Facebook не уточняет, когда аналогичная функциональность появится в приложениях для других мобильных платформ и в веб-версии.

Данная соцсеть в последнее время называет мобильные сервисы своим основным приоритетом. Появление новых функций, облегчающих использование приложений, логично встраивается в ее стратегию.

Среди других обновлений iOS-приложения соцсети — возможность заранее просмотреть, как публикация будет выглядеть, и удалить нежелательные ссылки, которыми Facebook предлагает снабдить публикацию. Кроме того, по сообщению соцсети, обеспечена более быстрая загрузка ленты новостей, прежде всего на более старых моделях телефонов и планшетов.

Мобильными сервисами Facebook ежемесячно пользуется свыше миллиарда пользователей.