Круглый стол национального единства пройдет 21 мая в Донецке.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации, в связи с этим председатель областной государственной администрации Сергей Тарута выступил с заявлением, в котором попросил широкого участия общественников и политиков разного ранга в этом круглом столе.

«21 мая в Донецке состоится круглый стол национального единства под патронатом экс-президентов Украины Леоинда Кавчука и Леонида Кучмы. Национальный круглый стол – это платформа для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества и украинских властей всех уровней с представителями организаций, вовлеченных в конфликт. Мероприятия пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ, - заявил губернатор, - Обращаюсь ко всем представителям общественных и политических организаций Востока Украины, к представителям власти, а также к участникам Женевского процесса с просьбой принять участие в круглом столе. Ваше участие станет важным сигналом поддержки украинскому народу, стремящемуся к скорейшему разрешению кризиса и достижению мира».

Представитель пресс-службы ОГА Илья Суздалев уточнил, что это будет очередное, третье, заседание Всеукраинского круглого стола национального единства.

Как сообщалось, первый Всеукраинский круглый стол национального единства состоялся в Киеве 14 мая, второй - 17 мая в Харькове.