Секгодня в 7 утра состоялся очередной пикет-митинг работников Публичного акционерного общества «Харьковский подшипниковый завод». Проводить забастовку работники планируют до 15-00.

Требование работников – выплата всех задолженностей по зарплате (на данный момент последняя выплата - 80% от зарплаты февраля). Также, говорят сотрудники завода, продолжают нарушаться условия трудового договора, в частности, ежедневная выдача санитарно-гигиенических средств (в связи с грязной работой).

Однако сегодня пикет закончился очень быстро. Работники в очередной раз поверили руководству предприятия. которое уже завтра пообещало дать полную информацию, о том, как будут погашаться долги. Как говорят сами работники, если и на этот раз все обещания останутся только обещаниями – они снова выйдут на пикет.

Напомним, что подобные проблемы начались еще осенью прошлого года. Заработная плата выплачивалась редко и небольшими явстями. После очередного пикета (13 мая) работникам выплатили 30% и еще 20% пообещали в понедельник, но эти деньги так и не были выплачены.