Фестиваль юных вокалистов, приуроченный к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, завершился в Харькове.

В течение двух дней конкурсанты демонстрировали свое мастерство в жанрах эстрадного и академического пения, соревнуясь за звание лауреатов и дипломантов рейтингового областного конкурса. Песенный фестиваль, по мнению его участников, дал им возможность проявить свои глубокие чувства любви к родной земле – Украине.



Гран-при фестиваля удостоены две юных харьковчанки: Алиса Чиджан, ученица Харьковской детской школа искусств №3 и Анастасия Трубаева (на снимке), ученица Харьковской школы современных театрально-сценических направлений. Названы имена еще 24-х лауреатов фестиваля.

– Как и в прошлые годы, успехи победителей будут отслеживаться, наиболее одаренные дети будут иметь всяческое содействие в своем творческом росте, – заверила директор ОНМЦПК Тамара Самоварова. – Обобщающая информация по итогам конкурса будет доведена до преподавателей школ эстетичного воспитания и станет предметом детального анализа. А в следующем году юных вокалистов пригласят продемонстрировать свои новые достижения на юбилейных V Дельфийских играх Слобожанщины «Молодость. Надежда. Талант», в рамках которых будет проходить конкурс вокальных ансамблей.