Компании-застройщики, стремясь привлечь как можно большее количество покупателей и инвесторов, постоянно предлагают множество акций и систем скидок.

При условии приобретения жилья до момента окончания строительства такие компании устанавливают доступные и выгодные цены на квартиры в новостройках. Стоимость квартиры в новостройке может быть в полтора раза дешевле аналогичной квартиры на вторичном рынке недвижимости.

Классы жилья на первичном рынке


В Харькове как в одном из крупнейших городов Украины строительством жилых комплексов занимается ряд крупных компаний. Здесь практически любой покупатель сможет найти жилье, класс которого будет соответствовать его предпочтениям и ценовым рамкам. Жилье бизнес-класса отличается наличием парковочного места, просторной планировкой и хорошим местоположением.

Жилые комплексы с квартирами эконом-класса обычно размещены в спальных районах города, удалены от транспортной развязки, не предполагают парковочного места, а также обладают меньшими габаритами, чем квартиры бизнес-класса.

Элитное жилье в Харькове размещено в центральных районах города, где помимо всех возможных удобств жителям также доступны красивые виды из окна, наличие персонала по обслуживанию многоквартирного дома, а также собственная территория во дворе жилого комплекса.

Особенности приобретения квартир в новостройках Харькова


Покупая квартиру в новостройке, стоит учесть ряд особенностей жилья, связанной с его спецификой. В первую очередь необходимо понимать, что в основном квартиры предоставляются без отделки, что делает невозможным вселение в квартиру сразу же после покупки, а также несет за собой дополнительные траты на ремонт помещения. Еще одной особенностью приобретения таких квартир является малая заселенность дома, не исключено, что, купив квартиру в новостройке, вы будете чуть ли не единственным жильцом на всем этаже или даже во всем подъезде.

Однако существует и ряд преимуществ приобретения квартир у застройщиков. Например, практически все компании, которые занимаются строительством многоквартирных домов, сотрудничают с банками-партнерами, где покупатель на выгодных условиях может оформить кредит на покупку жилья. Также многие строительные компании являются участниками государственных программ по предоставлению ипотеки – кредита на льготных условиях.