В завершившемся чемпионате Украины среди мужских команд высшей лиги по баскетболу харьковский «Авантаж-Политехник» финишировал на пятом месте.

По итогам регулярной части чемпионата подопечные Валентина Кулибабы заняли третье место, и в четвертьфинале серии «плей-офф» им предстояло встретиться с днепропетровским «Днепром-ДВУФК», который в «регулярке» стал  шестым. Учитывая сложную политическую ситуацию в стране ФБУ решила провести всю серию «плей-офф» в формате «финала восьми» на площадке столичного Дворца спорта.  Матч с днепропетровцами складывался для наших земляков нелегко. Уже после первой четверти «Авантаж-Политехник» проигрывал — 24:30, но к большому перерыву сократил разницу в счёте до трёх очков — 45:48. Увы, во второй половине поединка внести перелом в игру политехники так и не смогли. По истечении получаса игры они уступали — 63:70, а финальная сирена зафиксировала победу «Днепра-ДВУФК» - 81:91. Самым результативным игроком матча стал днепропетровец Александр Мишула, набравший 33 очка, а на счету капитана харьковчан Тимура Арабаджи 22 очка.

В других четвертьфинальных матчах «СоюзБаскетУголь» из Шахтёрска обыграл  «Луческ-Университет» из Луцка — 66:57, БК «Кировоград» взял верх над БК «Донецк-2» - 92:85, а столичный «Авангард» выиграл у «Химика-2» из Южного — 84:80. В полуфинале БК «Кировоград» победил днепропетровцев — 77:67, а «СоюзБаскетУголь» уступил «Авангарду»  - 70:75. В матче за третье место «Днепр-ДВУФК» одолел «СоюзБаскетУголь» - 74:67, а в финале БК «Кировоград» выиграл у «Авангарда» - 82:67.

Таким образом, золотые медали достались кировоградцам, серебряные — киевлянам, а бронзовые — днепропетровцам. Поскольку игры за 5-8-е места не проводились, их распределили с учётом выступления команд в регулярной части чемпионата. И «Авантаж-Политехник» в итоге стал пятым.