Ремонт внутриквартальных дорог Харькова в этом году под вопросом.

Деньги на эти работы из городского бюджета выделены, но департамент строительства и дорожного хозяйства, который непосредственно занимается латанием магистралей, этих средств не получил. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ Николай Гниденко.

В мэрии говорят, что в этом году на ремонт внутриквартальных дорог из бюджета было выделено 40 млн грн. 30 млн предусматривались на капремонт, остальное — на текущий ремонт.

– При составлении титульного списка дорог мы учли потребности всех девяти районов города, – уточнил директор департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков. – Теперь главная загвоздка в организации работ. Дело в том, что из-за кредиторской задолженности департамента строительства и дорожного хозяйства по ранее выполненным работам подрядчики не согласны работать и дальше в долг.

Сроков, когда коммунальщики смогут взяться за ликвидацию ям на дорогах во дворах многоэтажек, в мэрии не озвучивают. Однако профильная комиссия попросила директора департамента строительства отчитаться о проделанной работе в июле.