Ряд интересных и познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, пройдет в Харькове.

По информации горсовета, 29 мая в Харьковском планетарии им. Ю. Гагарина пройдет благотворительный концерт-мюзикл «Зажигаем звезды». В мероприятии примет участие шоу -театр эстрадной песни «VIVAT», который подготовил представление с привлечением аппарата планетария и видеоматериалов о звездном мире. В рамках концерта-мюзикла пройдет розыгрыш билетов на научно-популярные лекции по астрономии. Начало – в 16:00.

Также для детей подготовлено праздничное мероприятие «Сказочное путешествие», которое пройдет 31 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В рамках праздника дети смогут принять участие в викторинах, играх с аниматорами и спортивных состязаниях. Также пройдет концерт детских коллективов, которые исполнят песни из мультфильмов и детских фильмов. Начало праздника – в 16:00.

1 июня, в День защиты детей,  праздничная концертная программа состоится в Харьковском зоопарке (начало – в 10:00). Кроме того, для детей проведут квест «Навстречу детству!» с приключениями, препятствиями  и сложностями, которые предстоит преодолеть на пути в страну Детства. В 12:00 начнется зоолотерея, в которой каждый из участников квеста сможет выиграть домашнее животное. Праздник подготовила Ассоциация многодетных матерей (семей) «АММА» города Харькова.

Также 1 июня в культурно-развлекательном центре «Город» состоится благотворительный концерт по инициативе Харьковского областного отделения Международного благотворительного фонда «Единоборства против наркомании и детской преступности». Акция проводится для привлечения внимания общества к социально опасным проблемам среди детей. В рамках праздника состоятся шоу-программа, различные викторины, розыгрыш призов. Все собранные средства будут направлены на профилактику детской доступности. Начало мероприятия – в 16:00.