Международный аэропорт «Харьков» начинает сотрудничество с авиакомпанией «Днеправиа», результатом которого уже в самое ближайшее время станут семь новых рейсов.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. В частности, с 10 июня авиакомпания будет выполнять ежедневные перелеты по маршруту Харьков-Киев (аэропорт "Борисполь") -Харьков, с 23 июня – также ежедневно - по маршруту Харьков-Москва (аэропорт "Домодедово") - Харьков.

По данным аэропорта, на июнь также запланировано открытие регулярных рейсов в Грузию: c 15 июня – в Тбилиси (вылеты по воскресеньям) и с 18 июня – в Батуми (по средам). Перечень пополнят также рейсы Харьков-Баку-Харьков – с 21 июня, вылеты по вторникам и субботам, и Харьков-Ереван-Харьков – с 26 июня по четвергам. А с 23 июня откроется сообщение между Харьковом и Варной. Перелеты по маршруту будут выполняться по понедельникам на регулярной основе.

Для работы на этих направлениях авиакомпания «Днеправиа» планирует задействовать реактивные самолеты Embraer 145. Билет в обе стороны на рейс Харьков-Киев составит 1 тыс. 185 грн., на рейс Харьков-Москва - 2 тыс. 263 грн., на рейс Харьков-Тбилиси - 3 тыс. 188 грн., на рейс Харьков-Баку - 4 тыс. 266 грн., на рейс Харьков-Ереван - 3 тыс. 620 грн. и на рейс Харьков-Батуми - 4 тыс. 24 грн. Стоимость перелета в болгарский город Варна составит от 2 тыс. 730 грн. в обе стороны.