Проходя мимо аккуратных стопок из футболок в магазинах, иногда ловишь себя на мысли, что неплохо было бы лицезреть такой же порядок у себя в шкафу. Такие стопочки не только эстетично смотрятся, но и занимают меньше места на полке и в багаже, их легче гладить.

Если расположить такие стопочки вертикально в выдвижных ящиках, то выбор футболки станет проще - все они на виду. Делимся двумя распространенными способами складывания футболок.


Вариант 1
Расправляем футболку спиной вверх на ровной поверхности. Тщательно разглаживаем. Теперь загибаем правую часть, где-то треть, к центру футболки. Линия сгиба будет начинаться от середины плеча и до самого низа. Заворачиваем рукав так, чтобы он лег четко по линии, образуя угловой сгиб в плече.
Проделываем то же самое с левой стороной футболки. Теперь подворачиваем футболку снизу, где-то на 5-6 см. Складываем футболку так, чтобы нижний подворот был на уровне воротника, то есть практически пополам. Переворачиваем футболку лицевой стороной – готово! Футболка аккуратно сложена и готова занять свое место в шкафу.

Вариант 2
Раскладываем футболку на ровной поверхности лицевой стороной так, чтобы воротник находился с левой стороны от нас. Берем левой рукой футболку между рукавом и воротом, где-то посередине плеча, с той стороны, что дальше от нас (это левая сторона футболки). Правой рукой берем футболку посредине. Ваши руки должны быть параллельны друг другу.

Теперь, когда мы держим двумя руками, перемещаем левую руку под правую – так плечо опустится к боковому шву внизу футболки. Теперь в левой руке у нас и плечо, и низ футболки. Выпрямляем руки, поднимая футболку вверх – она сложится пополам. Положим футболку обратно и пригладим складки. Следующим этапом завернем рукава под футболку. Готово! Сначала кажется, что процесс сложный и непонятный. Но потом убеждаешься, что не зря такой метод складывания используют в Японии. Немного практики - и такой способ быстрее первого в несколько раз.

Когда процесс складывания футболок усвоен, важно вовремя остановиться. А если футболки уже сложены и освободили место для новых – можно присмотреть футболки в интернет-магазине Shopart.ua. Аккуратные разноцветные (или одноцветные, для любителей порядка) стопки сложенных футболок на полках экономят пространство и облегчают выбор одежды.