Харьковский батальон «Слобожанщина» 4 июня получил приказ о передислокации.

По приказу министра МВД Арсена Авакова батальон «Слобожанщина» направляется в Изюм, чтобы оказать посильную помощь в поддержке правопорядка на территории города, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области. 

Руководство Главного управления МВД уже приняло меры по обеспечению бойцов спецбатальонов соответствующей экипировкой.

– Однако наряду с этим помощь предоставляет фонд «Мир и порядок». Мы благодарны ему за вклад, который делают эти неравнодушные люди, – отметил начальник управления материального обеспечения облуправления милиции Валерий Пахомов.

Представители фонда передали батальонам патрульной службы милиции особого назначения «Харьков-1» и «Слобожанщина» более 80 бронежилетов четвертого уровня защиты и другие необходимые для службы вещи. В фонде уточнили, что кроме бронежилетов были переданы бинокли с дальномерами, бензиновые электрогенераторы, плащи, рюкзаки, палатки и еще 20 наименований предметов экипировки. Стоимость бронежилета составляет около 5 тыс.грн.

Всего закупили 200 бронежилетов, из них 82 переданы бойцам батальонов «Харьков-1» и «Слобожанщина», остальные – тем, кто находится на передовой АТО (спецподразделениям и десантникам). Экипировку приобретали за счет привлеченных средств.