Награда за живого Олега Царева каждые три дня будет уменьшаться на 20 тысяч долларов.

"Я понимаю, что когда его (Олега Царева) привезут, то реальная стоимость его будет 50-70 тысяч. Мы завысили цену этого господина. Но это делалось сознательно, чтобы патриоты могли заработать деньги за добрые дела. Я еще раз подчеркиваю: мы не провоцируем и не пропагандируем продажу или покупку людей. Мы четко понимаем: если Царев будет задержан правоохранительными органами Украины - это шаг к стабилизации ситуации на Востоке. Пока есть такие господа, как Царев, ситуация на Востоке не стабилизируется", - сообщил руководитель штаба национального защиты Днепропетровской области Юрий Береза.

Он уточнил, что деньги получит не тот, кто сообщит милиции информацию о местонахождении одного из лидеров луганских сепаратистов, а тот, кто лично доставит его в правоохранительные органы.

Напомним, что штаб защиты национального Днепропетровской области объявил вознаграждение за Царева в $500 тысяч. Ранее Верховная Рада лишила политика депутатской неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности и арест. Против Царева возбуждено уголовное дело за преступления против территориальной целостности Украины.