Видео, на котором запечатлен расстрел российским диверсантом Игорем Безлером, известным как Бес, является постановочным. Такое мнение высказали эксперты, проанализировавшие видео по просьбе группы "Информационное сопротивление".

"Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку лязга затворов, взводили два АК 74, по звуку - выстрел холостой (потому и одиночные). Офицеры одеты в штатское. В белоснежную рубашку, находясь при этом несколько дней в плену (она была бы мягко говоря не очень чистая, и после выстрелов, пока он падал, белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали", - выяснили специалисты.

"Оба падают аккуратно, прокатываясь и приподнимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот, кто в белой рубашке - при падении видно, как приподнимает голову и затем бережно кладет на пол, чтобы не ушибить. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вообще может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранение от рикошета пули", - уверены эксперты.

"Раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а скорее всего постановочная съемка расстрела", - считают эксперты.

Александр Турчинов отреагировал на ультиматум Игоря Безлера


Напомним, 5 июня в интернете появилось видеообращение командующего самопровозглашенной ДНР в Горловке Игоря Безлера, в котором он предупреждает украинские власти о том, что если они не освободят его человека, он расстреляет всех офицеров, находящихся в его плену.