В этом году основными местами локации фестиваля будет село Затока и Аккерманская крепость.

Как сообщили организаторы фестиваля, Koktebel Jazz Festival 2014 состоится с 11 по 14 сентября.

В частности, главная сцена фестиваля New Jazz stage будет расположена на территории Аккерманской крепости (Белгород-Днестровский, Одесская область). А сцена Open stage расположится на длинном побережье (протяженность пляжа около 100 км) села Затока. В этом году на ней будут проходить мероприятия фестиваля современного искусства «Артишок» - кинопоказы, выставки, эко-программа и другие события.

Третья площадка фестиваля пройдет автономно от главной локации - традиционный «Волошин джаз-уикенд» будет проведен в Киеве с 19 по 23 сентября. Куратором проекта будет известный джазмен и радиоведущий Алексей Коган.

«В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами. Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival, будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся», - сообщила директор фестиваля Лилия Млинарич.

По ее словам, в фестивале помимо молодых украинских исполнителей примут участие три известных группы из Великобритании и США.

«КаZантип» останется в Крыму


Безопасность участников фестиваля будут обеспечивать местные власти, а также около 100 волонтеров.

«Мы надеемся, что это будет новый этап в развитии фестиваля»,– подчеркнула директор.

Напомним, что ранее Koktebel Jazz Festival проходил в пгт Коктебель (Крым). После аннексии Крыма дирекция фестиваля отказалась проводить его в старом месте.