Авиакомпания «Визз Эйр Украина» планирует возобновить регулярные рейсы из Харькова в Кутаиси и Варшаву в конце 2014 года.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Международного аэропорта «Харьков» Владислав Ильин.

«Мы ведем переговоры с нашим партнером Wizz Аir. Из-за последних событий в Украине они временно приостановили рейсы, так как их стандарты авиабезопасности не разрешают полеты», – отметил Владислав Ильин.

Он также проинформировал, что все авиакомпании, планировавшие впервые открыть регулярные перелеты из Харькова на 2014 год, перенесли свои планы на 2015 год. В частности, это авиакомпания Air Baltic, планировавшая открытие регулярного рейса в Ригу.

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» приостанавливает рейс Харьков – Варшава с 15 июня. Ранее она приостановила рейс Харьков – Кутаиси, а также два рейса из Киева в Софию и Вильнюс. Открытие львовской базы «Визз Эйр Украина», запланированное на 30 апреля, было отложено до нормализации ситуации.

«Наблюдается спад спроса на путешествия в Харьков и из города в связи с нестабильностью в регионе. Мы надеемся, что такая ситуация является временной и мы вернемся к прежним объемам, как только спрос восстановится», – отметили в компании.