Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук приглашает людей с билетами на концерт в Донецке приехать на выступление коллектива в Харькове, которое состоится 14 июня на стадионе «Металлист».

Об этом музыкантсам сообщил в Харькове 11 июня после круглого стола, посвященного общественно-политической ситуации в Украине.

Это связано с переносом концерта в Донецке из-за сложной ситуации в стране и по многочисленным просьбам поклонников. Для донецких фанов творчества «Океана Эльзы» определят специальный вход на стадион, через который они смогут попасть на выступление без каких-либо доплат.

– Сейчас ведется много разговоров по поводу того, что в восточных областях стреляют, а мы даем концерты, – говорит Святослав. – Я хочу сказать, что мы не воспринимаем этот тур как праздник. Эти концерты прежде всего призваны объединить людей в сложное время. Наш концерт – это повод побыть вместе людям, которые исповедуют общие ценности. В то же время на наши концерты собираются люди с разными мнениями, политическими убеждениями и гражданской позицией. И нам эта нравится. Мы это считаем одним из важных достижений.

Концерт на стадионе «Металлист» будет длиться столько, сколько захотят зрители, обещает Святослав Вакарчук, а из множества сюрпризов, которые ожидают харьковчан и донетчан, будет выступление подопечного Святослава Вакарчука, победителя телевизионного шоу «Голос країни» Игоря Грохоцкого, сообщает пресс-служба горсовета.