Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал процедуру ликвидации "Брокбизнесбанка", принадлежащего олигарху Сергею Курченко. Вкладчики могут забрать свои сбережения с 18 июня по 29 июля в отделениях "Райффайзен банк Аваль".

"Вкладчики ликвидируемого банка могут с 18 июня по 29 июля обращаться в учреждения банка-агента Фонда "Райффайзен банк Аваль", - говорится в сообщении на официальном сайте ФГВФЛ.

В ФГВФЛ уточняют, что выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с oбщим реестром вкладчиков, имеющих право на возмещение.

Выплаты вкладчикам "Брокбизнесбанка", которые по каким-либо причинам не обратятся к банку-агенту в указанный период, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Напомним, Национальный банк 11 июня принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации проблемного "Брокбизнесбанка", в который с 3 марта 2014 года была введена временная администрация.