В малом зале Дома советов состоялся торжественный прием в честь победителей и призеров XXII летних Дефлимпийских игр.

В сборную Украины, которая выступила на XXII летних Дефлимпийских играх в Софии (Болгария) летом 2013 года, вошли 19 спортсменов Харьковской области. Украинская команда на Дефлимпиаде заняла 2-е место в общекомандном зачете среди 90 стран-участниц. Из 191 спортсмена и 45 тренеров, которые были включены в национальную сборную команду Украины, 26 спортсменов и четыре тренера – харьковчане.

Украинским спортсменам удалось завоевать 88 медалей: 21 золотую, 30 серебряных и 37 бронзовых, из них харьковчане завоевали 6 золотых, 14 серебряных и 4 бронзовых медалей. По результатам выступления харьковские спортсмены показали лучший результат среди всех регионов Украины. Они завоевали 14 наград, из них 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Всего в Софии соревновались 2879 участников из 90 стран мира, сообщает пресс-служба облсовета.