18 июня в рамках чемпионата мира, который проходит в Бразилии, прошло три матча группового этапа турнира.

Камерун – Хорватия

Сборная Камеруна, очень неудачно сыграв в защите, крупно проиграла Хорватии и лишилась шансов на выход в плей-офф. Счет на 11-й мин. открыл Олич, который опередил защитников и с близкого расстояния отправил мяч в сетку. На 40-й минуте Сонг ударил Манджукича и был удален с поля. Во втором тайме хорваты отличились еще трижды: на 48-й мин. Перишич воспользовался неудачной игрой вратаря африканцев, а на 61-й и 73-й отличился Манджукич: сначала он хорошо сыграл головой, а затем добил мяч после нападающего донецкого «Шахтера» Эдуардо.

Испания – Чили

В группе В после двух матчей уже определились оба участника плей-офф. Среди них сенсационно не оказалось сборной Испании. В своем втором матче чемпионы мира проиграли 0:2 команде Чили. Голы забили Варгас (19-я мин.) и Арангис (43-я). Во втором тайме испанцы доминировали на поле, но поразить ворота южноамериканцев не смогли. Чили – в 1/8 финала.

Австралия – Нидерланды

Вторым участником плей-офф от группы стала команда Нидерландов, одержавшая боевую победу над Австралией со счетом 3:2. У европейцев отличились Робен (20-я мин.), ван Перси (58-я) и Депай (68-я), у австралийцев – Кэхилл (21-я.) и Йединак (54-я, с пен.).